В Улан-Удэ задержали убийцу мужчины которого искал весь город

vk.com

В ходе грамотно организованных следственно-оперативных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления была задержана 54-летняя женщина, в квартире которой потерпевший в день своего исчезновения распивал спиртные напитки. 

В ходе допроса подозреваемая не стала отрицать свою причастность к преступлению.

В настоящее время ей уже предъявлено предварительное обвинение в убийстве.  

Напомним, что 16 марта 2014 года ушел из дома и бесследно исчез 30-летний житель Улан-Удэ. Спустя 10 дней возле одного из дачных товариществ на окраине города было обнаружено его тело с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранениями шеи, груди и живота. 

По данным следствия, 16 марта 2014 года молодой человек приехал в гости к своей матери, проживающей по улице Пищевой в городе Улан-Удэ, однако не застал ее дома.

Тогда он зашел к соседям и, коротая время, принялся распивать спиртные напитки с хозяином квартиры и его женой.

Спустя несколько часов, во время продолжавшегося застолья, женщина, сильно опьянев, схватила нож и с ним напала на гостя, нанеся ему множество ударов по различным частям тела. 

От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия. Ночью супруги вместе вынесли тело потерпевшего на улицу и спрятали в кладовке.

Через неделю они отвезли его на окраину города и оставили возле одного из дачных товариществ.

Затем мужчина с женщиной избавились от орудия преступления и окровавленных вещей, выбросив их на обратном пути в реку.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector