В Бурятии возбуждены уголовные дела по хищению 2,5 миллионов из средств фонда ЖКХ

liveinternet.ru

В Мухоршибирском районе возбуждены уголовные дела, связанные с хищением денежных средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Согласно заключенному договору подряда, руководитель одного из коммерческих предприятий обязался отремонтировать два жилых дома в Мухоршибирском районе за счет средств, выделенных государством в рамках федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

По окончанию капитального ремонта руководитель данной фирмы, пользуясь халатностью должностных лиц, которые должны были контролировать и проверять фактические объемы выполненных работ, сдал объект, с частью невыполненных работ, получив оплату за проделанную работу в полном объеме.

По результатам проведенной экспертизы было установлено, что не выполнены работы на сумму, превышающую 1,5 миллиона рублей.

Ранее в отношении данного руководителя по материалам сотрудников экономической безопасности уже были возбуждены уголовные дела, связанные с хищением денежных средств, выделенных на ремонт других домов в Мухоршибирском районе республики.

 В общей сложности данный руководитель похитил у государства свыше 2,5 миллионов руб. В настоящее время в отношении него возбуждены три уголовных дела, информирует пресс-служба МВД по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector