В Улан-Удэ мужчина похитил девушку и требовал выкуп в миллион рублей

piter.tv

4 марта 2014 года в Улан-Удэ в правоохранительные органы обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный мужчина захватил ее 17-летнюю дочь и требует выкуп за освобождение ребенка в размере 1 млн. рублей. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего из корыстных побуждений).

Злоумышленник поддерживал связь с родителями потерпевшей по телефону и продолжал настаивать на выкупе. От имени родителей с ним выступили в sms-переписку сотрудники полиции, которые пытались выиграть таким путем время и выйти на след подозреваемого. Вскоре его местонахождение было установлено, и в ходе совместной операции, проведенной следователями и полицейскими, мужчина был задержан, а удерживаемая им девушка освобождена невредимой. Потерпевшая в настоящее время переживает шок, к работе с ней подключились психологи.

По данным следствия, подозреваемый, познакомившись с девушкой, под обманным предлогом якобы сняться в рекламном ролике, выманил ее на встречу, во время которой, угрожая потерпевшей ножом, насильно усадил в автомобиль и привез в свой дом, расположенный в поселке Солдатском города Улан-Удэ. Там мужчина связал девушку и запер ее в подполье. В таком состоянии потерпевшая провела почти сутки, пока не подоспела помощь.

 В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы. Следователи приступили к допросу подозреваемого, после которого будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector