В Бурятии обнаружены мертвыми в своем доме мать и дочь

www.informationng.com

02 марта 2014 года около 22 часов в одном из домов села Булык Джидинского района были обнаружены тела 7-летней девочки и рядом – ее 25-летней матери. О трагедии сообщили соседи и родственники покойных, которые начали беспокоиться из-за того, что в доме в течение суток не топилась печь, поэтому заглянули внутрь. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).

Предположительной причиной смерти девочки явилось отравление неизвестными лекарственными средствами. В настоящее время проводятся химические и гистологические исследования для более точного определения характера яда. В доме обнаружены многочисленные пустые упаковки от различных медикаментов, в том числе сильных снотворных препаратов.

Женщина же, по данным следствия, скончалась от огнестрельного пулевого ранения головы. Под ее телом был обнаружен охотничий карабин, а при дальнейшем осмотре места происшествия – предсмертная записка покойной.

На основании предварительных результатов расследования, выдвинуты и проверяются две версии происшествия. По одной из них, девочка могла отравиться лекарственными препаратами в результате несчастного случая; по другой – в результате попытки покончить жизнь самоубийством. Обнаружив тело дочери, мать оставила предсмертную записку и при помощи хранившегося в их доме ружья также совершила суицид.

Кроме того, в настоящее время — на раннем этапе расследования, не исключаются и будут всесторонне проверяться другие версии происшествия, связанные, в том числе с умышленным причинением смерти обоим потерпевшим.

В настоящее время по уголовному делу проводится весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и восстановление полной картины происшествия, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector