в Улан-Удэ убит экс-заместитель руководителя регионального ФССП

wikimedia.org

Утром 14 февраля в центре Улан-Удэ было обнаружено тело бывшего заместителя руководителя службы судебных приставов Бурятии Александра Ринчинова. Как стало известно «Байкал-Daily», вначале смерть признали некриминальной; огнестрельные ранения обнаружили только в морге.

Тело бывшего заместителя главного судебного пристава Бурятии было найдено утром 14 февраля по улице Борсоева, недалеко от магазина «Электрон». 47-летний мужчина шел на работу в офис «Окино-Ключевского угольного разреза». 

По словам знакомого Александра, из подворотни выбежал мужчина и два раза выстрелил ему в спину. Пули прошли под воротник. Александр Ринчинов упал вперед лицом и разбил подбородок, сообщил источник. Из-за падения на подбородке образовалась сильная гематома. Именно она ввела следователей в заблуждение — вначале преступлению не придали криминального значения. 

— Крови было очень много. Участковый, видимо, подумал, что кровь была из-за удара об асфальт. И это не криминальный труп, — говорит Дмитрий, давний знакомый погибшего. 

То, что на теле есть огнестрельные ранения, обнаружилось только в морге. Сотрудники отказали приехавшим родственникам в справке о смерти. — Только после этого они начали осматривать место преступления, — рассказал собеседник. 

— А там уже обед, и все следы затоптали. Не исключено, что преступление связано с деятельностью погибшего. — Уголь же всегда связан с криминалом. И с советских времен воровали уголь. Он же, насколько я знаю, недавно пришел в разрез, — сообщил Дмитрий

По словам друзей, Александр по характеру был вспыльчивым, но справедливым. «Лишний раз на рожон не лез», — говорят друзья. 

Александр Ринчинов работал в управлении службы судебных приставов по Бурятии с 2001 по 2007 годы. Управление покинул в должности заместителя руководителя управления. После этого работал в коммерческих структурах, известно, что некоторое время трудился в «Бурятмяспроме». У Александра осталось двое детей – взрослая дочь и десятилетний сын.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector