В Бурятии судят женщину-депутата

www.bankgorodov.ru

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы одного из сельских поселений – местного депутата, обвиняемой в совершении вымогательства,  угрозы убийством, и побоях. 

Вместе с женщиной перед судом предстанет один из ее соучастников. По данным следствия, в начале мая 2013 года обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения из-за незначительного повода на улице поругалась и подралась с 25-летним односельчанином

После ссоры женщина обратилась в криминальную среду к знакомым судимым лицам, вместе с которыми, угрожая расправой, принялась вымогать у молодого человека деньги в сумме 30 тысяч рублей за инцидент с потасовкой. 

Вскоре после этого потерпевший покончил жизнь самоубийством. Через некоторое время, в конце июня 2013 года, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в сельский клуб, где проходила встреча выпускников школы и проводилась дискотека. В клубе пьяная женщина напала на трех местных жительниц, избила их и высказала в адрес одной из потерпевших угрозы убийством, которые были восприняты реально. 

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана необходимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении женщины и одного ее соучастника вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Еще два подельника обвиняемой сейчас находятся в розыске и после задержания также предстанут перед судом, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector