В Бурятии ребенка мог задушить кот

cha.lt

Шестого января в полицию поступило сообщение о том, что в одном из сел Джидинского района обнаружен труп ребенка. Младенцу не исполнилось и двух месяцев.

Выехавшие на место сотрудники выяснили, что днём ранее его родители отмечали день рождения старшего сына, которому исполнилось три года. Позже мать, 19-летняя девушка, решила покормить младшего сына. 

— До 12 ночи мама ребенка покормила его грудью, несмотря на то, что употребляла алкоголь, и уложила его спать. В 4 утра проснулась и увидела, что в коляске, где спит ребенок, сидит кот, — рассказал следователь Джидинского межрайонного следственного отдела СКР по Бурятии Иван Чебунин. 

Мать немедленно выгнала кота из коляски и обнаружила на ребенке кровь. По словам следователя, ею была пропитана правая рука, незначительное выделение наблюдалось из полости рта. Ребенок признаков жизни не подавал. 

Обвинения в смерти малыша легли на домашнее животное. Такую версию в первую очередь выдвинула сама мать ребенка. Отметим, в ходе осмотра на вещах ребенка — на шапочке и кофте, действительно, была обнаружена шерсть животного. Что касается крови, то эксперты полагают, что она могла выделиться при механической асфиксии.

Труп был отправлен на вскрытие. И был задан вопрос эксперту «Возможно ли такое выделение из полости рта при механической асфиксии?». Эксперт ответил, что у пожилых людей и у малолетних при обширном давлении на органы грудной клетки возможно выделение крови, — прокомментировал Иван Чебунин.

Впрочем, есть и другая версия – не исключено, что мать при кормлении сама заснула и случайно навалилась на ребенка. Это допускает и сама девушка.

Сейчас дело направлено на экспертизу, по итогам которой будет принято правовое решение.

Добавим, по словам следователей, семья неблагополучная, часто употребляли спиртное, сообщает «Байкал Daily«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector