В Улан-Удэ под колеса автомобиля попал 5-летний ребенок

news.vesga.ru

12 января мальчик вместе со своей бабушкой приехал из Заиграевского района покататься на ледовой горке на площади Советов. Выйдя из маршрутного транспортного средства, ребенок побежал через проезжую часть, где попал под колеса автомобиля «Ниссан Патрол». 

Женщина-водитель ехала с небольшой скоростью, тем не менее, ребенок получил ушибы и ссадины лица, разрыв барабанной перепонки и СГМ. С травмами 5-летний житель села Усть Брянь был госпитализирован в БСМП.

Невнимательность взрослых привела к тому, что ребенок вместо развлечений на горке и зимних забав, оказался на больничной койке. Необходимо отметить, что наезды на пешеходов являются наиболее распространенным видом ДТП с участием детей.

В 2013 году в 104 ДТП данного вида пострадали 107 юных пешеходов, 2 несовершеннолетних погибло. В большинстве случаев дети получают травмы по вине взрослых – невнимательность водителей и безответственность родителей – ставят под угрозу жизнь и здоровье наших детей.

Госавтоинспекция Бурятии настоятельно рекомендует всем взрослым быть внимательными и осторожными: водителям следует снижать скорость в местах массового нахождения детей и при проезде остановок общественного транспорта, ведь ребенок может внезапно выбежать из-за стоящего транспортного средства.

Родителям в свою очередь необходимо ежедневно повторять с детьми правила поведения на дороге и ни в коем случае не терять бдительности и отпускать малышей в условиях интенсивного транспортного потока.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector