В Бурятии проводится доследственная проверка по факту взрыва газового баллона

atv.odessa.ua

В настоящее время по факту гибели пяти человек при пожаре в гостевом доме в Кабанском районе Бурятии проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

Одна из групп следователей вместе с руководителем следственного отдела находится на месте происшествия, где они совместно со специалистами МЧС и МВД по Республике Бурятия тщательно исследуют территорию туристической базы и фиксируют все обнаруженные следы взрыва.

Вторая группа следователей проводит опрос доставленных в следственный отдел очевидцев трагедии и работников базы. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение — сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия.

Напомним, пожар произошел в субботу утром в селе Инкино. В гостевом доме, принадлежащем предпринимателю из Улан-Удэ, обнаружены обгоревшие тела пяти неустановленных мужчин. Один мужчина с ожогами доставлен в больницу. По имеющейся информации, мужчины прибыли из Иркутска на рыбалку.

В результате возгорания брусовой дом размером 16 квадратных метров и внедорожник одного из рыбаков уничтожены полностью. Кроме того, полицейским известно, что накануне в дом был занесен газовый баллон, который взорвался.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector