Погибшие в ДТП на трассе Улан-Удэ-Чита могли быть сотрудниками военного СК

tvcom-tv.ru

По предварительным данным вчера около 11 часов утра на 21 километре автодороги Улан-Удэ — Романовка — Чита произошло столкновение автомобиля ГАЗ-31029 и Тойота Креста.

В результате ДТП водитель и пассажир Волги от полученных травм скончались на месте происшествия. Среди пострадавших пассажир и водитель Тойоты, пассажир Волги. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства ДТП, сообщает пресс-служба МВД по РБ. 

Николай Сунграпов — начальник отдела по расследованию ДТП СУ МВД по Бурятии: «В автомобиле «Тойота Креста» находились два человека, которые сейчас находятся в больнице. Им оказывается медицинская помощь. И в автомобиле Волга находились три человека. Из них двое погибли. Один находится в медицинском госпитале, которому также оказывается необходимая медицинская помощь».

По неофициальным данным, все трое раненых находятся в крайне тяжелом состоянии. Среди пострадавших женщина, в данный момент её прооперировали.

Ещё один наш источник сообщил, что погибшие пассажиры «Волги» были сотрудниками военно-следственного комитета. Пока эта информация тоже официально не подтверждена. Но когда на место трагедии приехала наша группа, съемке активно препятствовали люди в военной форме. Пытались повредить оборудование и требовали стереть запись. Хотя по закону не имели права этого делать, сообщает «Тивиком«. 

— Какое вы отношение имеете? Никакого, правильно?
— А почему я не должен снимать?
— Вы можете сделать запрос в следственные органы республики. Правильно? Мы дадим комментарий. Не надо меня снимать!
— Что Вы мою камеру трогаете?
— Я Вам не давал разрешения меня снимать. Покажите мне разрешение.
— Не буду я вам ничего показывать.
— Тогда покиньте место происшествия.

Сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264-ой части 5-ой УК России — «Нарушение правил дорожного движения». Однако кто стал виновником трагедии еще предстоит выяснить.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector