Бурятский преступник объявлен в федеральный розыск

Бурятский преступник объявлен в федеральный розыск

4 ноября в п. Заиграево сотрудниками ОУР О МВД РФ по Заиграевскому району выявлен факт разбойного нападения на 66-летнюю пенсионерку.

Установлено, что 25 октября в 00.30 часов двое мужчин открыли форточку веранды и проникли в квартиру потерпевшей, у которой находились две ее подруги.

Нападавшие были в сильном алкогольном опьянении, и под угрозой применения ножа и металлического лома требовали деньги и продукты питания. Обыскивая дом потерпевшей, денежных средств им найти не удалось, и злоумышленники вынесли из кухни продукты питания.

В момент нападения приятельницы потерпевшей спрятались в других комнатах, одна из них узнала в лицо нападавшего мужчину.

Вскоре полицейские задержали злоумышленника у себя дома, и он дал признательные показания. Молодому человеку 23 года, проживает в п. Заиграево, нигде не трудоустроен, ранее судимый.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ. Санкции по данной статье — до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время второй подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

Приметы: на вид 40-45 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы короткие, темные, глаза карие, губы пухлые.

Особые приметы: на запястье левой руки татуировка в виде тюльпана, на верхней губе шрам размером 2 см.

При получении какой-либо информации просим незамедлительно сообщить в ОМВД РФ по Заиграевскому району, передает пресс-служба ведомства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector