В Бурятии раскрыто убийство предпринимателя

novayagazeta-ug.ru

7 декабря 2013 года в лесном массиве возле села Нестерихи Баргузинского района Республики Бурятия был обнаружен сгоревший автомобиль 49-летнего жителя Улан-Удэ, который занимался перевозками рыбы из сельских районов и ее перепродажей. Внутри находилось тело самого предпринимателя с признаками насильственной смерти.

Вскоре по подозрению в совершении данного преступления был задержан 33-летний директор одного из предприятий по приемке и переработке металла, с которым потерпевший незадолго до смерти встретился в Баргузине. Задержанному уже предъявлено первоначальное обвинение.   

По данным следствия, в начале декабря обвиняемый для приема металла у населения на грузовом автомобиле вместе с работниками своей фирмы приехал в село Баргузин. Их группа расположилась в одном из бытовых помещений своего филиала.

2 декабря в вечернее время в гости к директору приехал знакомый мужчина, занимавшийся закупками рыбы. По случаю встречи они начали распивать спиртные напитки. Однако ночью после застолья между обвиняемым и его гостем произошла ссора, в ходе которой директор фирмы взял в руки молоток и нанес им несколько ударов по голове закупщика рыбы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. 

Желая скрыть следы преступления, обвиняемый разбудил своих работников и, угрожая им, потребовал выполнять все его распоряжения. Вместе они погрузили тело потерпевшего в автомобиль, отвезли в лесной массив и там сожгли вместе с машиной. Перед этим директор обыскал карманы покойного, нашел и похитил у него 100 тысяч рублей и сотовый телефон.

После расправы над предпринимателем обвиняемый еще в течение нескольких дней продолжал принимать металлолом, в том числе на деньги потерпевшего, после чего, загрузив машину, с работниками вернулся в Улан-Удэ. Вскоре он был задержан.   

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector