Похороны застреленного соседом улан-удэнца состоятся во вторник

Погибший Александр/фото из архива родственников

Женщине, закрывшей внука от пули соседа, сделали операцию, ее жизнь вне опасности; погибшего отца ребенка (на фото) будут хоронить 26 ноября, сообщил в 24 ноября РИА Новости родственник пострадавшей

Трагедия произошла 23 ноября на улице Пржевальского в Улан-Удэ, где молодая семья купила квартиру на первом этаже и делала ремонт. Когда муж с женой, ребенком в возрасте 1 год и 8 месяцев и тещей подъехали на машине к дому, сосед со второго этажа застрелил 27-летнего мужчину, а затем открыл стрельбу по машине.

Теща ранена в руку. По словам родственников, только то, что жена быстро нажала на газ и уехала, спасло от гибели всю семью. Сосед — 67-летний пенсионер, заперся у себя дома, обстрелял полицию и застрелился. У него в квартире было обнаружено 3 единицы оружия.

«Когда подъехали, увидели, что сосед пристально на них смотрит — поджидает. Когда он начал стрелять, бабушка прикрыла ребенка, который сидел в детском креслице . Пуля попала в руку выше локтя, ей сделали операцию и врачи обещали скоро выписать», — сказал собеседник.

По его словам, пенсионер был агрессивным мужчиной, был недоволен шумом при ремонте.

«Саша (погибший) приплачивал ему, где тысячу, где больше, за беспокойство при ремонте квартиры, где собирался жить с женой и ребенком. Бригада ремонтников работала примерно с 10 утра до семи вечера, пока светло, потому что в квартире не было электричества, а в последние недели они вообще приходили не каждый день. Ремонтники говорили, что сосед им угрожал: «У меня на каждого пуля найдется».

Ремонт делали в это время и в квартире над пенсионером-убийцей, на третьем этаже. Родственники вспоминают, что сосед также не раз оскорблял окружающих. По словам собеседника, 24-летняя вдова с ребенком осталась без кормильца после двух лет замужества.

Следователи СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по статье «убийство», сообщает Газета РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector