В Бурятии в емкости с биотехнической жидкостью обнаружено тело рабочего

www.avanturist.org

14 ноября 2013 года около 15 часов на территории племенного завода «Николаевский» в емкости с биотехнической жидкостью было обнаружено тело 37-летнего сотрудника предприятия. Предположительно пострадавший мужчина во время работ внутри емкости отравился выделяемыми из жидкости газами, в результате чего потерял сознание, упал с лестницы вниз и погиб. По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавший работник занимался монтажом недавно поставленной на завод биогазовой установки, предназначенной для переработки отходов и добычи выделяемого из них газа. 14 ноября мужчина спустился в колодец, где находилась емкость, предназначенная для перерабатываемого сырья, и начал заниматься установкой насоса. При этом в емкости в этот момент находилась биотехническая жидкость, которая выделяла резкий запах и газы. Вероятнее всего, в условиях замкнутого пространства при недостатке воздуха мужчина получил отравление этими газами, после чего, потеряв сознание, упал вниз. При падении он, к тому же, ударился головой о стенки емкости. Не приходя в себя, мужчина захлебнулся и погиб.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector