Вчера в Бурятии горели 4 автомобиля

http://www.03.mchs.gov.ru/index.php

Вчера в 12:15 на телефон «01» поступило сообщение о загорании автомобиля BMW Х5 в г. Улан-Удэ по ул. Бабушкина. На момент прибытия первого пожарного подразделения из салона автомобиля шел густой дым. В результате пожара выгорел салон автомобиля на площади 8 кв. м. Причина пожара – короткое замыкание проводки, виновное лицо – хозяйка. Ущерб устанавливается.

Практически в то же самое время по ул. Терешковой вспыхнули автомобили Ford Fusion и KIA Soul. В результате пожара огнем уничтожен автомобиль Ford Fusion на площади 8 кв. м, повреждена внешняя сторона передней части автомобиля KIA Soul на площади 3 кв. м. Причина пожара – поджог, виновное лицо устанавливается. Предварительный ущерб составил 220 тысяч рублей.

Днем 09.11.13 в Прибайкальском районе на 65 км трассы Улан-Удэ – Курумкан загорелся автомобиль МАН. На момент прибытия первого подразделения из моторного отсека шел дым. В результате пожара огнем повреждена электрическая проводка в моторном отсеке на площади 1 кв. м. Причина пожара – неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства, виновное лицо – хозяин. Ущерб – 50 тысяч рублей.

Чтобы избежать пожара в машине, никогда не заправляйтесь при включенном двигателе. Не перевозите бензин в пластмассовых канистрах (пластмасса накапливает статическое напряжение, что может стать причиной возгорания бензина).

Если в вашем автомобиле часто перегорают лампочки или предохранители, не ждите, а немедленно отгоните машину в сервис на осмотр электрика. Возможно, это последствия короткого замыкания, из-за которого может начаться пожар.

Следите за топливными шлангами вашего автомобиля. Даже если вы в этом ничего не понимаете, помните, что любой провод под капотом должен быть тщательно изолирован.

Следите за исправностью газового оборудования, если оно установлено в вашем автомобиле. И, конечно, обязательно возите с собой огнетушитель, а еще лучше два. Огнетушители лучше всего хранить под передними сиденьями, а не в багажнике, чтобы их было проще достать в случае пожара, сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector