В Улан-Удэ задержаны серийные грабители ювелирных магазинов

www.rg.ru

В Улан-Удэ полиция задержала трех местных жителей, подозреваемых в серии ограблений ювелирных магазинов, сообщили в пресс-службе республиканского УМВД. 

«Задержанные заключены под стражу, они подозреваются в пяти вооруженных разбойных нападениях, все ранее судимы, двое из них — родные братья», — уточнил собеседник агентства.

Грабители использовали газовые пистолеты, переделанные под боевые, обрез охотничьего ружья и тщательно готовились к разбоям.

«Они изучали обстановку в магазинах, систему охраны, готовили маски, неприметную одежду, маскировку, сжигали эту одежду, а оружие и похищенное прятали в лесу. Как правило, ювелирные магазины, на которые совершались нападения, охранялись не очень тщательно, и полиция рекомендовала хозяевам улучшить охрану, что не было сделано», — пояснили в пресс-службе.

Среди преступлений, в которых они подозреваются — налет на ювелирный магазин «Крис» 27 октября, откуда за минуту грабители похитили самые дорогие украшения. За 15 минут до налета грабители сообщили на пульт оперативного дежурного МВД о якобы заложенном взрывном устройстве в торговом центре в другом районе города.

По словам пресс-секретаря, последний налет, когда преступникам удалось похитить золотые украшения на сумму более 1 млн рублей, был на магазин «Крис». Общая сумма похищенных ювелирных изделий уточняется, сообщает Интерфакс.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector