В Улан-Удэ в багажнике автомобиля нашли труп

vg-news.ru

Ночью 3 ноября нарядом ДПС возле магазина «Спутник» начато преследование «Тойоты», водитель которой нарушил ПДД и не подчинился требованиям инспектора. Через некоторое время машина была заблокирована на одной из улиц в тупике. Из салона выбежали трое подростков и разбежались в разные стороны. Одного из них удалось задержать.

При осмотре автомобиля сотрудники обратили внимание на то, что из-под багажника на землю капала кровь. Когда удалось открыть крышку, внутри было обнаружено тело мужчины с многочисленными повреждениями головы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 2 ноября 25-летний улан-удэнец на своем автомобиле приехал в село Новая Брянь Заиграевского района к своим двум приятелям. Они зашли в один из баров. Через некоторое время, так как в помещении все места были заняты, к их столу подсели трое несовершеннолетних местных жителей. Они познакомились и дальше принялись вместе распивать спиртные напитки.

Ночью мужчина собрался возвращаться домой. Сидевшие за столом подростки, услышав этот разговор, попросили подвести их до города. Мужчина не стал им отказывать и посадил молодых людей в свою машину.

По дороге один из попутчиков – им оказался задержанный молодой человек, из-за незначительной ссоры напал на подвозившего их мужчину и жестоко избил. От полученных повреждений водитель скончался. Втроем подростки положили тело в багажник, после чего поехали дальше на автомобиле потерпевшего в сторону города, но вскоре были задержаны нарядом ДПС.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы и розыск остальных соучастников, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector