Две женщины пострадали в результате стрельбы на Байкале

Две женщины пострадали в результате стрельбы на Байкале

Накануне в дежурную часть отделения полиции поселка Еланцы поступило сообщение от местной жительницы о том, что в соседнем доме слышны выстрелы. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили во дворе частного дома мужчину, который признался, что стрелял из ружья по входной двери.

Полицейские установили, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, 34-летний местный житель подъехал на автомашине к дому своей бывшей гражданской супруги. По словам задержанного, он хотел поговорить с женой, однако ожидаемого разговора не получилось, на встречу к переговорщику никто не вышел. Не найдя понимания, мужчина достал привезенное с собой ружье и несколько раз выстрелил в сторону дома.

В результате произведенных выстрелов находившиеся в помещении женщины — бывшая супруга и ее мать — получили огнестрельные ранения различной тяжести. Пострадавшие были доставлены в районную больницу.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего, после чего в отношении задержанного будет вынесено правовое решение. По всей строгости закона мужчина ответит не только за ранения, нанесенные бывшим родственникам, но и за незаконное хранение незарегистрированного нарезного ружья, сообщили в пресс-службе МВД России по Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector