В переходе под Богатырским мостом в Улан-Удэ нападают на прохожих

www.ulan-ude.ru

На ул.Ключевская произошло очередное нападение на женщину.

— У меня был пакет с продуктами, он до того меня тащил, что весь пакет порвался. Волоком тащил, вся коленка содрана и руки болят

Этот вечер Елена Юрьевна не забудет никогда. 9 вечера, магазин, подземный переход. До дома оставалась практически пара шагов, когда она заметила тень сзади. Убежать не успела, преступник сбил с ног и выхватил сумку.

Елена Жилкина, жительница 20а квартала г.Улан-Удэ: Он был приблизительного такого же роста, как я, худощавый, очень агрессивный. Целенаправленно, видимо, стоял ждал свою жертву под лестницей. Выхватил и побежал вдоль автостоянки.

Путь грабителя, так же как и потасовку, не запечатлела ни одна из видеокамер. Там, где они есть, нет освещения, потому на кадрах ничего не видно. А там, где лампы горят, нет никакого видеонаблюдения. Так что переход между 20а и Сосновкой можно назвать «слепой зоной», очень удобной для темных дел.

Судя по всему, когда-то здесь была видеокамера, но сегодня ее, увы, нет, а значит, и нет возможности составить хотя бы приблизительный фоторобот преступника. Тем не менее, в полицию Елена Юрьевна обратилась сразу. В отделе сказали, что ориентировка есть и меры будут приняты.

Игорь Данеев, начальник участковых уполномоченных отдела полиции №2: В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поимке молодого человека и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем это не первое преступление, совершенное у подземного перехода на Ключевской. До этого здесь уже отметились грабители и даже извращенцы.

Елена Юрьевна, ставшая очередной жертвой, теперь будет долго восстанавливать документы. В сумке, которую выхватил грабитель, были паспорт, полис, банковская карта и всего 500 рублей. Женщина призывает соседей быть бдительнее, а городские власти и правоохранительные органы просит обратить внимание и довести этот участок до ума, в плане освещения и видеонаблюдения, сообщает «Ариг Ус«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector