В Бурятии автомобиль сбил 4 детей (обновлено)

news.mail.ru

2 октября в 15:30 на телефон Дежурной части ОГИБДД О МВД России по Закаменскому району поступило сообщение о том, что в селе Санага водитель совершил наезд на четырех подростков.

Водитель автомобиля ВАЗ-2108, следуя по улице Ербанова села Санага около дома № 82, совершил наезд на четырех девочек 1998 года рождения, учащихся Санагинской СОШ. Одна из пострадавших при транспортировке в медицинское учреждение скончалась, в тяжелом состоянии в реанимационном отделении находится еще одна девочка. Остальные пострадавшие также госпитализированы в медицинское учреждение. 

Дети возвращались с учебы домой, шли в попутном направлении по полосе встречного движения на улице Ербанова. Со слов несовершеннолетних непосредственно перед наездом навстречу им проехал трактор и из-за громких звуков они не услышали звука приближающегося легкового автомобиля.

По словам очевидцев за рулем автомобиля находился их односельчанин, 1987 года рождения и еще 3 пассажира – все жители данного села.

После ДТП водитель и пассажиры, оставив автомобиль, скрылись в лесном массиве. Однако ночью водитель был задержан родственниками и доставлен сотрудникам полиции. Прав на управление транспортным средством молодой человек не имеет. Медицинское освидетельствование водителя факта опьянения не установило.

Кроме того, задержаны двое пассажиров ВАЗ-2108. Сейчас все задержанные дают показания.

По факту ДТП проводится расследование.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector