В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Тункинском районе

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Тункинском районе

Следователи опровергли информацию, что пассажиры при ДТП в Тунке не были пристёгнуты. Удар был такой силы, что ремни не помогли, поясняют в МВД, сообщает «Байкал Daily».

Напомним, ранее сообщалось, что виновником автокатастрофы, жертвами которой стали семь человек, а девять получили тяжелые увечья, был назван водитель. По первым данным, пассажиры не были пристёгнуты и при столкновении получили смертельные травмы головы.

Однако, МВД по Бурятии озвучило новые данные.

— В настоящее время нами проводится осмотр транспортного средства. Известно, что все пассажиры микроавтобуса были пристегнуты. Удар был очень сильный, люди все равно получили сильнейшие травмы, — сообщил начальник отдела по расследованию ДТП следственного управления МВД Николай Сунграпов, сообщает «Радио Сибирь — Улан-Удэ».

Напомним, ДТП произошло 19-го сентября на федеральной трассе Култук -Монды в Тункинском районе Бурятии в районе поселка Жемчуг. Микроавтобус SsangYong Istana вёз 16 пассажиров из Окинского района в столицу республики. В Окинском районе объявлен траур по погибшим.

Сейчас выжившие в тяжёлом состоянии находятся в больницах Бурятии и Иркутской области. Как сообщают РИА Новости, «легких» больных из восьмерых раненых почти нет, девочка, которой сделали трепанацию черепа, находится в тяжелом состоянии. 

«Состояние пострадавших остается тяжелым. Пятеро пациентов находятся на лечении в Улан-Удэ. Пострадавшей трехлетней девочке была проведена операция по трепанации черепа, состояние оценивается медиками как тяжелое. Четверо пострадавших находятся в республиканской больнице имени Семашко в отделении реанимации. Состояние стабильно тяжелое», — уточняется на сайте минздрава Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector