В Бурятии иностранец обвиняется в жестоком убийстве женщины

ohuliganah.ru

10 сентября на пустыре возле одного из жилых домов в селе Иркилик Прибайкальского района было обнаружено тело 52-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. После предварительного осмотра эксперты сообщили следователю, что женщина, вероятнее всего, скончалась в результате повреждения шейных позвонков. Также не исключено, что потерпевшая перед смертью была изнасилована, — сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ. 

Удалось установить нескольких свидетелей, которые рассказали о том, что на днях видели покойную женщину вместе с иностранным работником, проживавшим в селе на территории одной из пилорам. Там следователи нашли гражданина Узбекистана, на которого указывали очевидцы, в ходе осмотра его жилища обнаружили следы крови, волосы, принадлежавшие потерпевшей, и ее серьгу. Задержанный 52-летний иностранец не стал отпираться и дал признательные показания об обстоятельствах смерти женщины.

— Факт изнасилования он отрицает, однако полнота и правдивость сообщенных им сведений, будут проверены в ходе дальнейших следственных действий, — отметили в следственном комитете. 

По данным следствия, подозреваемый проживал на территории Бурятии в течение 3 лет, последний год он провел в селе Иркилике. Летом он устроился на одну из местных пилорам и начал жить в строжке на ее территории. Благодаря своей общительности мужчина вскоре завел в небольшом селе множество знакомых.

8 сентября в течение дня он распивал спиртные напитки в доме у одного из своих приятелей. В вечернее время к ним зашла соседка. Женщина спрашивала о том, где можно купить дрова, и иностранец пообещал помочь ей. Через некоторое время они вместе вышли из дома и направились к нему на пилораму. Там подозреваемый, при невыясненных пока обстоятельствах, напал на женину и жестоко избил ее. В результате причиненных телесных повреждений потерпевшая вскоре скончалась. После этого злоумышленник перенес ее тело на пустырь и выкинул. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector