Военные из Улан-Удэ утонули на трассе Хабаровск — Комсомольск

http://www.vesti.ru

Военные из Улан-Удэ утонули на трассе Хабаровск - Комсомольск

Военные из Улан-Удэ утонули на трассе Хабаровск - Комсомольск

Военные из Улан-Удэ утонули на трассе Хабаровск - Комсомольск

В среду, 4 сентября на автодороге Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре сошел с трассы военный грузовик, следовавший к месту ликвидации последствий паводка. Водитель-военнослужащий, возможно, погиб, сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю.

Колонна из десяти «КАМАЗов» направлялась в Комсомольск-на-Амуре для работы в зоне чрезвычайной ситуации. В районе 143-146 километра в 20.10 местного времени предпоследняя автомашина съехала с трассы и провалилась в воду.

Водителя пока не нашли ни живым, ни мертвым. Впрочем, есть очевидцы, которые утверждают, что видели, как он выпрыгнул из кабины, — рассказал «РГ» пресс-секретарь ВВО Александр Гордеев.- Все остальные автомобили благополучно добрались к месту назначения.

По данным полиции, пока не удалось обнаружить и утонувший самосвал. Он ушел на глубину свыше пяти метров. 

При этом, как говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД, офицер, возглавлявший колонну, был предупрежден сотрудниками полиции о том, что трасса не соответствует требованиям безопасности, а для перехода на другой участок автодороги действует паромная переправа, движение по которой начнется в светлое время суток.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства ЧП. По данным ГИБДД, в машине, кроме водителя-контрактника, находился и пассажир. Военные прибыли из Улан-Удэ для ликвидации последствий паводка. 

Федеральная автотрасса Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре с 4 сентября решением комиссии по ЧС Хабаровского края закрыта для движения всех видов транспорта. Движение разрешено только для спецтехники, участвующей в ликвидации последствий наводнения, сообщает Российская газета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector