Последние запасы топлива закончились в военных городках Улан-Удэ

kpravda.com

Военный городок на станции Дивизионная на грани вымирания. Вчера днём здесь закончился последний запас топлива для котельной, отапливающей несколько десятков жилых многоэтажных домов в гарнизоне. Уже не работают школа и объекты жилой инфраструктуры

Всё, что осталось от топлива на станции Дивизионная, по оценке сотрудников котельной, которая обслуживает военный городок, — хватит только на сутки.

То, что происходит в квартирах жителей станции Дивизионная, они сами называют «концом света». Люди не снимают с себя верхнюю одежду, электросеть не выдерживает высокого напряжения из-за включенных обогревателей, веерные отключения электричества в городке стали нормой. В большинстве домов отключено водоснабжение, температура в квартирах не более 10 градусов тепла. 

10-го декабря жителям стало известно, что топлива на котельной осталось только до вечера.

Данная ситуация уже находится на контроле руководства МЧС России. В свою очередь, правительством Бурятии принято решение выделить денежные средства из резервного фонда, чтобы не допустить полного вымерзания военного городка, брошенного бывшим руководством минобороны на произвол судьбы, сообщает телекомпания «Тивиком».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector