В Бурятии задержаны трое подозреваемых в убийстве студента

www.ua.all.biz

21 августа 2013 года в правоохранительные органы обратились родители 18-летнего студента (по уточненной информации потерпевшему лишь незадолго до трагедии исполнилось 18 лет) с заявлением о его безвестном исчезновении.

Юноша на летние каникулы приехал отдыхать в село Гремячинск в гости к деду. Однако недавно во время прогулки он бесследно исчез. Во время организованных поисков его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в близлежащем лесном массиве. 

По данному факту следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вскоре следователям совместно с сотрудниками полиции среди жителей села удалось найти очевидцев драки студента с тремя незнакомыми молодыми людьми. Личность подозреваемых через некоторое время была установлена. После задержания они дали подробные признательные показания об обстоятельствах совершенного ими преступления. 

По версии следствия, подозреваемые молодые люди, 22, 24 и 25 лет, летом работали в селе Гремячинске на стройке одного из домов. 20 августа 2013 года днем они распивали спиртные напитки и в вечернее время пошли в сельский магазин за очередной порцией алкоголя. По дороге на улице они столкнулись с незнакомым юношей. Здесь же из-за незначительного повода между ними произошла ссора и драка. Пьяные строители сначала жестоко избили студента, а затем отвели его на берег Байкала, где утопили

С целью скрыть совершенное преступление злоумышленники сначала закопали тело потерпевшего в песок на берегу, а затем вернулись за ним уже на автомобиле, после чего перепрятали в лесном массиве неподалеку от села. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных молодых людей меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сообщает пресс-служба СКР по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector