Житель Бурятии обвиняется в изнасилованиях двух маленьких племянниц

www.diapazon.kz

В следственный отдел СУ СК России по Бурятии поступило заявление двух малолетних жительниц Камчатского края. В сообщении говорилось о сексуальных преступлений, совершенных в отношении них со стороны дяди несколько лет назад — в то время, когда они вместе проживали в Бурятии.

В ходе проверки обстоятельства, указанные в заявлении, нашли свое предварительное подтверждение, после чего в отношении родственника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). 

По версии следствия, в течение нескольких лет подозреваемый мужчина проживал в Улан-Удэ вместе с семьей своего старшего брата. С 2006 по 2012 годы он неоднократно, оставаясь в квартире наедине с малолетней племянницей – дочерью брата, совершал в отношении беспомощного ребенка насильственные действия сексуального характера.

В этот же период подозреваемый несколько раз приезжал в соседний район в гости к другому своему брату, где таким же образом совершил несколько сексуальных преступлений в отношении второй малолетней племянницы. Девочки терпели надругательства родственника и в силу своего маленького возраста никому ничего не рассказывали.

В 2012 году обе девочки вместе со своими семьями переехали жить в Петропавловск-Камчатский. Спустя некоторое время они все же рассказали о преступлениях дяди, после чего их родители обратились в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.  

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств данных преступлений. Подозреваемый 24-летний мужчина в настоящее время задержан. Вскоре будет решен вопрос о предъявлении ему первоначального обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила пресс-служба СУ СКР по РБ.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector