5 смартфонов украл официант у туристов на Байкале

baikal-eco.com

Сотрудники уголовного розыска Ольхонского отдела полиции установили злоумышленника, похитившего накануне пять мобильных телефонов у туристов из Иркутска. Кража была совершена ночью из арендованного летнего домика на берегу Байкала, когда люди спали, не заперев входные двери.

По подозрению в этом преступлении сыщики задержали 21-летнего жителя поселка Еланцы. Работающий официантом в одном из кафе прибайкальской турбазы, молодой человек вел наблюдение за прибывающими компаниями, их заселением и времяпрепровождением.

Для осуществления своего замысла официант привлек своего знакомого, личность которого в данный момент устанавливается. Воспользовавшись темным временем суток и беспечностью отдыхающих, молодые люди проникли в кемпинг спящих туристов и совершили кражу пяти смартфонов, общей стоимостью более 50 тысяч рублей.

Сбыть похищенное задержанный не успел, раздав гаджеты знакомым во временное пользование. Сегодня они были изъяты и возвращены законным владельцам.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). С работы его уволили, а мерой пресечения избрали подписку о невыезде, сообщает пресс-служба МВД по Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector