11-летний ребенок утонул в Бурятии

ptr-vlad.ru

Вчера в правоохранительные органы обратилась пожилая жительница села Тресково с заявлением о безвестном исчезновении ее 11-летнего внука.

Предыдущим вечером мальчик ушел к расположенному неподалеку озеру и не вернулся. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка. 

В ходе осмотра на берегу указанного озера была обнаружена одежда ребенка. Затем с использованием невода было обследовано дно водоема и на берег извлечено тело мальчика. 

По предварительным данным, погибший проживал в поселке Селенгинске с матерью, однако на летние каникулы приехал в соседнее село к бабушке. 16 июля вечером он вместе со своим другом пошел к реке. Там дети нашли оставленную кем-то бутылку с водкой. Дети забрали находку и направились к расположенному неподалеку озеру, образовавшемуся в результате разлива реки. Там они из любопытства вдвоем выпили найденное спиртное, после чего решили искупаться.

Вместе они зашли в воду и поплыли к середине водоема. Через несколько метров один из мальчиков устал, развернулся и поплыл обратно к берегу. Он добрался до суши, вышел и обернулся в сторону озера. Однако на воде никого не было. Мальчик понял, что друг утонул, но испугался и убежал домой, никому не рассказав о происшествии.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ. 

В связи с участившимися случаями гибели людей в водоемах республики, в том числе детей, сотрудники следственного управления СК России по Республике Бурятия призывают всех граждан быть бдительными и осторожными во время отдыха на реках и озерах и особое внимание уделять вопросам безопасности детей: не отпускать их без присмотра к воде и оберегать во время купания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector