Жительница Бурятии истязала своих малолетних детей

fedpress.ru

В Хоринском районе вынесен приговор ранее судимой 21-летней местной жительнице. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего.

Установлено, что женщина проживала в арендованном доме в селе Хоринск вместе со своей 3-месячной дочерью. 15 февраля 2013 года ночью девочка проснулась и начала плакать. Мать взяла ее на руки и в течение некоторого времени пыталась успокоить. Но ребенок продолжал кричать. 

Тогда женщина, разозлившись, с силой бросила маленькую дочь в сторону стоявшего в комнате дивана. При падении девочка ударилась головой о выступающий твердый подлокотник и затем — о деревянный пол. В результате преступных действий матери ребенку были причинены тяжелые травмы головы. Девочка чудом осталась жива. Врачи долгое время боролись за ее жизнь и здоровье. 

Следователи также выяснили, что девушка ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за преступления против здоровья своей старшей 3-летней дочери: первый раз она сломала девочке руку, второй — уронила малышку на пол, в результате чего девочка также получила тяжелую травму головы.

В тот раз женщина наряду с уголовным наказанием была лишена родительских прав в отношении старшей дочери, однако младшая была оставлена с агрессивной матерью и позже также подверглась насилию. После завершения расследования следователем внесено представление в органы опеки и попечительства для привлечения к ответственности должностных лиц, которые не приняли своевременных мер по защите жизни и здоровья маленькой девочки.

Вынесенным в настоящее время приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Пострадавшая девочка после больницы направлена в детский дом «Аистенок», сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector