Отчим издевался над пасынком в Бурятии

Отчим издевался над пасынком в Бурятии

8 июля текущего года в О МВД по Кяхтинскому району обратилась жительница г. Кяхта о том, что ее племянник подвергается систематическим истязаниям со стороны отчима. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних немедленно выехали на адрес проживания ребенка. 

Установлено, что в течении двух лет мужчина систематически помещал на длительное время 11-летнегно сына супруги за различные провинности, в подполье дома без освещения, крышку которого закрывал с помощью саморезов, чтобы мальчик не мог выбраться из подполья, тем самым ограничивая его в свободе передвижения и причиняя несовершеннолетнему физические и психические страдания, выражающиеся в длительном нахождении в темном подполье, без освещения, возможности надлежащим образом сходить в туалет. Следователями в ходе осмотра места происшествия в подполье обнаружены матрас и остатки еды. 

Мать не раз становилась свидетельницей столь жестокого поведения своего мужа, но относилась к этому безразлично. 

В ходе следствия будет дана оценка показаниям потерпевшего, свидетелей, подозреваемого, тщательно изучены характеристики личности потерпевшего и подозреваемого, а также другим собранным по делу доказательствам. В настоящее время следствие продолжается, сообщает пресс-служба СКР по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector