На трассе Улан-Удэ-Кяхта загорелся автомобиль

drom.ru

29 июня в 01:12 на трассе Улан-Удэ-Кяхта, с.Ключи Иволгинского района горел автомобиль «Киа Хай Беста», 2007 года выпуска. На момент прибытия первого подразделения автомобиль горел полностью. В результате пожара сгорел автомобиль на площади 4,5 кв.м. Причина пожара — короткое замыкание проводки. Виновное лицо – хозяин автомобиля. Ущерб — устанавливается.  

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание автомобилистов, что зачастую возникновению пожара может способствовать неисправная электропроводка в гараже или в автотранспортном средстве (нарушение изоляции проводов, неправильный монтаж, ремонт и переключение электропроводников). 

 Если авто загорелся или Вы почувствовали запах горелой проводки. Ваши действия: 
1. Максимально быстро останови авто, если ты в движении. Тормозите прямо в полосе, если не дают перестроиться — дорога каждая секунда.
2. Откройте капот рычагом из салона, но не поднимайте его, если увидишь пламя или густой дым, — так Вы спровоцируете приток кислорода.
3. Достаньте огнетушитель, наденьте перчатки, приготовьте инструмент для снятия клемм.
4. Сбейте пламя, направив раструб огнетушителя в образовавшуюся щель между капотом и радиаторной решеткой.
5. Сбив пламя, откройте капот полностью. Потуши пламя окончательно. Снимите клемму для предотвращения повторного возгорания.

ВСЕГДА ДЕРЖИТЕ В МАШИНЕ

Если Вы не подготовились заранее, выход один — позвоните пожарным по номеру «01» (с сотового 010) и ждите. Советуем надеяться на себя и обеспечить себя заранее всем необходимым.
Вам понадобятся:
1. Огнетушитель.
2. Устройство для снятия клеммы аккумулятора.
3. Плотные х/б перчатки — они уберегут от ожогов. Синтетику не берите — расплавится прямо на руках.
Берегите себя и свой автомобиль!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector