В одном из детских садов Улан-Удэ в рисе обнаружены насекомые

ishim-news.ru

Рыжего мукоеда выявили работники Россельхознадзора. Они проверяли запасы зерновых в столовых общеобразовательных и медицинских учреждений.

Зараженная крупа, где только на один килограмм приходилось 4 насекомых, в детский сад поступила от местного предпринимателя. Его склад проверили тоже. В результате обнаружили еще несколько мешков непригодного зерна. 

По решению Управления Россельхознадзора весь рис, зараженный мукоедом, был сожжен. Выяснилось, что предприниматель приобретал зерно у разных поставщиков, как правило, в Алтайском крае. И подобных нарушений в ходе проверки выявлено более 30. 

Галина Додонова, государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Бурятии: Завозится продукция без соответствующих документов качества и безопасности или же продукция с истекшим сроком хранения. Такая продукция считается некачественной. Было выявлено 13,5 тонн такой продукции. Из них уничтожено было 2,5 тонны.

Остальная продукция конфискована, часть отправлена на экспертизу, часть пойдет на корм животным. 8 предпринимателей привлечены к административной ответственности. Каждый из них заплатит штраф в размере более 50 тысяч рублей — сообщает «Ариг Ус».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector