Трое детей погибло при пожаре в Бурятии

nk-tv.net

В ночь с 11 на 12 июня в Северобайкальске загорелась квартира в пятиэтажном жилом доме. Пожарные были на месте через 4 минуты, в это время было открытое пламя из окон квартиры и задымление в подъезде.

Пожарными по лестничному маршу эвакуированы и переданы в карету скорой помощи 5 пострадавших детей (девочка, 2007 года рождения, девочка 2009 г.р., девочка 1998 г.р., мальчик 1999 г.р., мальчик 1998 г.р.) из горящей квартиры.

В результате пожара выгорела полностью квартира на площади 60 кв.м. Сгорела крыша дома на площади 240 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб — устанавливаются.  

Несмотря на оказанную первую врачебную помощь, от отравления угарным газом в машине скорой медицинской помощи скончались три малолетних девочки. Еще два подростка доставлены в больницу, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. 

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии.

ГУ МЧС России по Республике Бурятия обращается к родителям:

Необходимо следить за тем, чтобы дети не брали в руки спички. Нельзя допускать, чтобы они пользовались электронагревательными приборами, газовыми плитами. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей дома одних, тем более если горит газ, топится печь, работают телевизор и другие электроприборы.

Обязательно проведите с детьми и беседу на тему «Спички детям не игрушка», расскажите — к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации.  

Выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 01— «Служба спасения»; 02 — «Милиция»; 03 — «Скорая медицинская служба» или позвонить по телефону «01», где диспетчер переадресует ваш звонок в нужную службу. Если у вашего ребенка есть сотовый телефон, то занесите в память мобильного «010». Позаботьтесь сегодня о том, чтобы завтра беда обошла ваш дом, вашу семью стороной.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector