Вынесен приговор убийце семьи в Бурятии

www.koshkindom.com

Верховным судом Бурятия вынесен обвинительный приговор в отношении 41-летнего жителя Северобайкальского района Бондаренко. 

26 февраля 2012 года около 02-03 часов Бондаренко в ходе ссоры, во время распития спиртных напитков с ранее знакомым и его супругой в квартире, расположенной по улице Строителей в поселке Нижнеангарск, нанес ножом не менее 2 ударов в грудную клетку знакомого и один удар по телу его жены. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте.

После совершения убийства, Бондаренко желая скрыть совершенное преступление, поджег шторы на окнах квартиры, убедившись в том, что огонь распространяется по дому, скрылся с места происшествия. В результате преступных действий Бондаренко пожаром был полностью уничтожен дом и имущество потерпевших. 

Суд признал Бондаренко виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 (убийство), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества) УК РФ и приговорил к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector