В Бурятии предстанет перед судом пенсионер за изнасилование ребенка

rfdeti.ru

В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего пенсионера, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По данным следствия, потерпевшая девочка проживала в ДНТ «Дружба-2», расположенном на территории Иволгинского района Республики Бурятия, вместе со своими родителями. 12 июля 2012 года в течение дня ее отец и мать употребляли спиртные напитки в ограде дома. Ночью, сильно опьянев, они заснули в бане, оставив 10-летнюю дочь в доме одну. Девочка, ложась спать, не стала запирать двери, так как думала, что родители, выспавшись, могут вернуться. Когда она спала, в дом зашел пьяный пожилой мужчина – проживавший в соседнем селе знакомый их семьи, который рассчитывал выпить спиртного в гостях.

Не застав в доме взрослых, он напал на беспомощную девочку, раздел ее и совершил с ребенком насильственные действия сексуального характера. Через некоторое время потерпевшей удалось вырваться от напавшего мужчины и выбежать на улицу. Она разбудила родителей и рассказала о случившемся. Взрослые забежали в дом, где увидели голого пенсионера, успевшего заснуть на кровати. Родители избили злоумышленника, после чего передали его прибывшим по вызову сотрудникам полиции.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу — сообщает следственное управление по Республике Бурятия. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector