Проверка по факту гибели малолетнего ребенка проводится в Улан-Удэ

auto.pln24.ru

24 мая 2013 года вечером в городе Улан-Удэ в салоне автомобиля, припаркованного возле авторынка, было обнаружено тело маленького мальчика. Вокруг шеи ребенка был затянут ремень безопасности. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, родители мальчика на днях приобрели автомобиль. 24 мая они поехали вместе с сыном на авторынок, чтобы встретиться с продавцом и оформить оставшиеся документы на машину. Припарковавшись на стоянке, взрослые оставили ребенка в салоне, а сами направились в офис одной из компаний. 

Через некоторое время проезжающие мимо плицейские заметили, что задняя дверца машины приоткрыта. В образовавшемся проеме была видна детская голова. Решив проверить, все ли нормально у ребенка, сотрудники подошли к машине. Однако, когда они открыли дверцу, то увидели, что мальчик мертв. Вокруг его шеи был обмотан ремень безопасности автомобильного сиденья.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. По одной из версий мальчик мог погибнуть во время игры с ремнем безопасности. Однако будут тщательно проверены и другие версии этого происшествия. По результатам проверки будет принято правовое решение, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector