В Бурятии муж облил бензином и сжег свою жену

youtube.com

Супруги работали скотниками на одной из животноводческих ферм в селе Гунда Еравнинского района. До происшествия муж и жена около недели распивали спиртные напитки. 

В ночь с 11 на 12 ноября 2012 года обвиняемый попросил жену растопить печь. Потерпевшая находилась в сильном алкогольном опьянении и не смогла выполнить его просьбу. Разозлившись, муж нанёс несколько ударов по телу потерпевшей, облил бензином и поднёс к её телу спичку.

Когда одежда на женщине загорелась, мужчина стал предпринимать меры к тушению. Поджигатель поливал горящее тело водой, снегом и кровью забитых животных. В итоге 60 % тела женщины пострадало от термических ожогов. Пострадавшая была госпитализирована и через некоторое время скончалась.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

Сиротами остались четверо детей. После смерти матери они были помещены в реабилитационный центр.

Злоумышленник признаёт свою вину и раскаивается в содеянном. Ранее он привлекался к административной ответственности. В данное время обвиняемый находится под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает «Вечерний Улан-Удэ неделя«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector