Подросток пытался покончить с жизнью после убийства подруги

Подросток пытался покончить с жизнью после убийства подруги

По данным следствия, подозреваемый в 14-летнем возрасте начал проживать с 17-летней девушкой из своего города. Подросток оставался целеустремленным: он продолжал учиться в школе, а чтобы прокормить себя и подругу — вел подсобное хозяйство, постоянно ходил на рыбалку и подрабатывал в различных местах. Сожительница наоборот ничем не занималась и часто распивала спиртные напитки.

6 мая 2013 года вечером подросток вернулся с рыбалки и никого не застал дома. Через некоторое время у родственников он нашел пьяную сожительницу, которая в результате алкогольного опьянения находилась практически в бессознательном состоянии.

Взвалив девушку на плечи, молодой человек понес ее домой. Через несколько метров он запнулся и упал. При этом очнувшаяся подруга начала ругать его и оскорблять. Со злости юноша избил сожительницу, после чего взял за руки и уже волоком потащил к дому, по пути продолжая наносить удары по голове и телу. Сильно устав, молодой человек разыскал тележку и уже на ней привез пьяную подругу домой, где положил ее на кровать, после чего сам лег рядом и уснул. 

Ночью в результате причиненных телесных повреждений девушка скончалась. Обнаружив ее мертвое тело, подросток позвонил в полицию, после чего попытался покончить жизнь самоубийством. Дважды у него обрывалась веревка, на третий раз ему помещала совершить задуманное зашедшая в дом тетя. 

В настоящее время подросток задержан, в том числе в целях его собственной безопасности. В ходе следствия будет также проверена версия о совершении данного преступления молодым человеком в состоянии аффекта, сообщает пресс-служба СК России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector