В Аршане подожгли здание будущей приемной «Справедливой России»

vmdaily.ru

Общественная приемная БРО «Справедливой России» должна была собирать подписи под письмом к президенту страны Владимиру Путину.

В письме должно было содержаться требование об отставке главы Тункинского районе Андрея Самаринова. В итоге 2 мая здание подожгли.  

В район, где сложилась нездоровая обстановка, после майских праздников направят руководителей республиканских министерств и ведомств. Глава республики Вячеслав Наговицын поручил министерству финансов Бурятии создать совместную с прокуратурой республики комиссию и дать оценку информации, которую распространила счетная палата Тункинского района.

Акт контрольно-счетной палаты муниципального образования, опубликованный в прессе, говорит о финансовых нарушениях в деятельности муниципалитета, а глава Тункинского района заявляет, что акт районной счетной палаты сфальсифицирован его политическими противниками.

Глава республики отметил, что нужно исследовать вопрос, узнать, что соответствует действительности, а что нет, и поправить или районные власти, или счетную палату. Вячеслав Наговицын также подчеркнул, что в районе создалась нездоровая обстановка, с которой нужно разбираться — жители района начали разделяться на два лагеря. Вячеслав Наговицын поручил первому заместителю своей администрации Станиславу Тэлину заняться этим вопросом. В район будут направлены руководители республиканских министерств и ведомств, сообщает Газета РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector