Школьница из Бурятии хотела совершить самоубийство в Иркутске

ru.freepik.com

Инспекторы ПДН УМВД России по г. Иркутску выясняют причины попытки уйти из жизни двух 17-летних девушек. Предпринятая ими попытка совершить самоубийство оказалась неудачной. Сейчас они находятся в больнице, где проходят необходимый курс лечения.

19 апреля в дежурную часть обратилась мать 10-класницы. Женщина рассказала, что ее дочь ушла из дома без каких-либо видимых причин. Заявительница также обратила внимание полицейских на то, что двоюродная сестра дочери, проживающая в Бурятии, недавно так же покинула родительский дом, оставив близким письмо, в котором в стихах изложила свои намерения свести счеты с жизнью.

После получения информации полиция начала поиски. Вечером несовершеннолетние были обнаружены в районе поселка Марково Иркутского района. 

По предварительным данным, сестры встретились в Иркутске для того чтобы вместе совершить самоубийство. Находясь в лесополосе, они выпили горсть таблеток, разделив их поровну между собой, и нанесли себе порезы бритвой на запястьях. Однако, предпринятая попытка оказалась неудачной. Испугавшись кровотечения, девочки вышли к людям, которые вызвали им скорую помощь.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют, какие обстоятельства могли толкнуть девочек на этот поступок. Не исключено, что подобные побуждения могли возникнуть в результате вовлечения в неформальные молодежные течения, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector