3-летний ребенок упал под лед в Бурятии

trkelets.ru

18 апреля вечером возле реки на окраине села Желтуры Закаменского района Республики Бурятия было обнаружено тело 3-летнего мальчика. Рядом с ребенком находились родственники, которые пояснили, что мальчик случайно упал в воду и утонул. Сейчас Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. 

18 апреля 2013 года в вечернее время 3-летний мальчик поехал вместе с отцом и дедом к протекавшей неподалеку от их села реке Хоросон – притоку реки Джиды. Там они собирались помыть машину. На берегу мальчик начал играть. Он бегал рядом с автомобилем на виду у взрослых, однако спустя некоторое время внезапно исчез.

Отец, спохватившись, начал искать ребенка. Когда он повернулся к реке, то невдалеке увидел сына. Мальчик находился в воде в одной из проталин. Мужчина немедленно забежал в реку – глубина в этом месте не превышала 1 метра, и достал ребенка из воды. Однако мальчик уже не подавал признаков жизни. Все попытки реанимировать ребенка не принесли результатов, и прибывшие к месту происшествия врачи лишь констатировали его смерть.

Напротив того места на реке, куда упал ребенок, расположен небольшой обрыв, поверхность которого покрыта льдом. По одной из версий мальчик во время игры мог не удержаться на ногах на скользкой поверхности и скатиться по обрыву вниз в проталину реки.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии, сообщает пресс-служба СКР по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector