В Бурятии раскрыли подробности в деле отца-садиста

pixabay.com

Как ранее сообщал портал tUday.ru, в Мухоршибирском районе суд отправил в колонию отца, который издевался над малолетней дочерью. Мужчина избивал и душил девочку, заставлял бежать перед машиной в наказание за малейшие проступки. В Мухоршибирском райсуде рассказали подробности дела.

Так, выяснилось, что мужчина около полугода систематически причинял физические и психические страдания своей старшей 7-летней дочери.

«Мать детей давно устранилась от их воспитания детей, и была лишена родительских прав», — рассказали в суде.

Уголовное дело возбудили в марте 2019 года после того, как девочка пришла в школу с синяками. Накануне отец «гнал» ребенка из одного конца села в другой, следуя сзади на автомобиле и периодически прибавляя скорость, только за то, что та задержалась в гостях, а по прибытии домой нанес дочери многочисленные удары ремнем, ногами и руками.

«Следствие доказало четыре факта рукоприкладства и других издевательств. Ребенок сразу же был изъят из семьи, а мужчина лишен родительских прав в отношении обеих дочерей. Девочка сейчас проживает в приемной семье», — пояснили в суде.

За истязание дочери отец приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, а окончательно – к 3 годам 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector