В Бурятии глава села дважды сел за руль пьяным

pixabay.com

В Бурятии 48-летнего чиновника подозревают в «пьяном вождении». Как сообщает СУ СКР по Бурятии, глава сельского поселения Хужирское дважды сел за руль после застолья.

По данным следствия, 10 января 2020 года в вечернее время глава поселения распивал спиртные напитки у себя дома в улусе Хужир Закаменского района Республики Бурятия со знакомыми. Затем около полуночи он сел за руль своего автомобиля марки «Тойота Виндом» и, управляя им, поехал в сторону города Закаменск, где был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. При этом, за несколько недель до задержания, в середине декабря прошлого года, чиновник уже подвергался административному наказанию за аналогичное противоправное деяние — управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Уголовное дело после возбуждения передано для дальнейшего расследования в Джидинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Бурятия. В настоящее время по нему проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector