Девушка из Бурятии погибла под завалами в новосибирском клубе

pixabay.com

В ночь на 2 февраля в новосибирском Академгородке случилась трагедия. Во время вечеринки в полузаброшенном здании обвалилась крыша пристройки – это была часть гардероба. Во время ЧП там находились пять человек. Двое были доставлены в больницу с серьезными травмами, еще двоих отпустили домой, одна девушка погибла. Жертва ЧП – Туяна Прушенова, студентка Новосибирского медицинского университета. Девушка было 22 года, оставалось доучиться – 6 месяцев, пишет «КП» в Новосибирске».

На вечеринке она была вместе с сестрой, которая приехала вместе с ней из Улан-Удэ учиться на медика. Тетя Туяны рассказала немного о девушке.

— Ее имя Туяна – переводится как лучик света, — рассказала КП-Новосибирск Виктория Ошорова. – Она была очень целеустремленной, за что возьмется – обязательно сделает. Такая основательная девчонка: и серьезная, и хохотушка одновременно. Мамина опора.

Мама Туяны работала врачом, так что девушка пошла по ее стопам. Заранее записалась в гимназию с химико-биологическим уклоном. Школу окончила на одни пятерки.

Отец студентки уже выехал в Новосибирск, мама, по словам тети, не в состоянии, разговаривать с кем-либо.

Молчание хранят и одногруппники девушки – они сговорились не общаться с журналистами.

КП-Новосибирск поговорила с молодым человеком, который один из последних видел Туяну. Он познакомился с девушкой этим же вечером.

Когда случилось ЧП Егор разбирал вместе со спасателями завалы, где сумел вытащить из-под обломков другую девушку, пострадавшую, которая сейчас находится дома. Далее молодой человек отправился в больницу искать информацию о своем друге, где пересекся с сестрой новой знакомой.

— Так сложилось, что в самом начале вечера мы с ней познакомились и после много раз пересекались, проводили время вместе, — рассказал КП-Новосибирск Егор Дворский. — Далее, находясь в больнице и разыскивая во всех возможных поликлиниках своего близкого друга, я получил новость о том, что Туяна скончалась, так и не доехав до больницы. В больнице же я находился рядом с ее сестрой. Новость о смерти родного человека она получила только после долгих разговоров с медиками.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector