В Улан-Удэ бродячие собаки напали на ребенка

соцсети

В Улан-Удэ стая собак напала на школьника, когда тот возвращался с занятий домой. Трагедия произошла в 111 мкрн неподалеку от дома ребёнка. Мальчик госпитализирован в БСМП, об этом в соцсетях сообщили родственники пострадавшего.

«Моего племянника чуть не загрызли собаки. Куда кому жаловаться? Сейчас малыш в реанимации после операции в ДРКБ с многочисленными рваными укусами и ранами. 111 мкр возле дома», — рассказали родственники мальчика в паблике «Весь Улан-Удэ».

На ситуацию отреагировал мэр Игорь Шутенков. От ответил, что поручил отловить данную стаю собак.

«В 111 квартале свора собак напала на первоклассника, ученика 63 школы. Мальчик возвращался домой из школы. Ребенка сильно покусали. Его доставили в детскую клиническую больницу, сейчас идёт операция. Желаем Цырену скорейшего выздоровления! По собакам – дал поручение отловить эту свору. С этого года федеральным законодательством изменены правила отлова, механизм на уровне республики до сих пор не утвержден. Новые правила стали гуманнее для собак и сложнее для исполнения. Будем требовать от республиканской службы ветеринарии ускорить принятие правил отлова безнадзорных животных», — сообщил градоначальник.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector