В Бурятии маньяк пытался изнасиловать девочку около школы

скриншот видео / СУ СКР по Бурятии

В Октябрьском районе Улан-Удэ в рамках уголовного дела ведется розыск неизвестного мужчины, причастного к нападению на девочку. Об этом сообщает СУ СКР по Бурятии. Утром 20 января неизвестный напал на 17-летнюю девочку на территории школы, забрал деньги и попытался изнасиловать.

По данным следствия, 20 января ранним утром ученица 11 класса шла на занятия в школу, расположенную по улице Ключевская города Улан-Удэ. На территории образовательного учреждения со спины ее догнал незнакомый мужчина, распылил газ из баллончика в лицо и потребовал деньги. Испуганная девочка отдала ему 700 рублей.

Затем злоумышленник попытался раздеть потерпевшую и совершить насильственные действия сексуального характера, но испугался приближавшихся прохожих, оставил жертву и скрылся с места происшествия.

Следствием изъяты видеозаписи с устройств наружного видеонаблюдения, расположенных на здании образовательного учреждения. Часть из записей обработано, но на них злоумышленник запечатлен со спины. Обработка остальных записей продолжается.

Также по уголовному делу в настоящее время проводится комплекс других необходимых следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление полной картины происшествия, изобличение и задержание злоумышленника.

Просим всех граждан, кому известны любые подробности, позвонить в правоохранительные органы по телефонам: 102 (полиция), 8 (3012) 44-43-78 (следственный отдел по Октябрьскому району).

Помимо этого следствием в рамках полномочий по внесению представлений об устранении причин и условий, способствовавших преступлению, будет решен вопрос о понуждении органов местного самоуправления и администрации школы к принятию дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности детей на территории образовательного учреждения. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector