В Улан-Удэ брат не заметил, как сестра на его глазах зарезала человека

pixabay.com

Как сообщает СУ СКР по Бурятии, в Улан-Удэ женщина вмешалась в потасовку брата и его товарища. Она «внезапно схватила нож» и дважды ударила им соперника в живот. При этом брат как будто не заметил смерти собутыльник и продолжил возлияния. 30-летняя ранее судимая женщина обвиняется в убийстве.

16 октября 2019 года в вечернее время обвиняемая находилась в своей квартире по улице Севастопольская города Улан-Удэ в компании брата и его приятеля, которые распивали спиртные напитки.

Во время застолья между пьяными мужчинами из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в потасовку.

Наблюдавшая за дракой женщина внезапно схватила нож и нанесла им два удара в живот противнику брата. От полученных повреждений 39-летний потерпевший скончался на месте происшествия, после чего брат, будто не заметив смерти приятеля, продолжил употреблять спиртное, а обвиняемая ушла к подруге, по пути выбросив окровавленный нож.

Ночью она вернулась домой, позвонила в экстренные службы и сообщила о смерти человека, после чего была задержана прибывшими участниками следственно-оперативной группы.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая женщина ранее судима за убийство и кражу, в связи с чем, в ее действиях содержатся признаки рецидива преступлений. В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector