В Бурятии инспекторы задержали 100 пьяных водителей

УГИБДД МВД по Бурятии

В праздничные дни на дорогах Бурятии задержано около 100 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает Госавтоинспекция Бурятии. С 1 по 8 января сотрудники ГИБДД выявили 3,2 тысячи нарушений ПДД. 

В том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 98 нетрезвых водителей, 22 автомобилиста отказались от освидетельствования на состояние опьянения.

Еще 18 водителей задержаны за повторное управление ТС в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования. 

«В указанный период на дорогах Бурятии произошло 130 ДТП с механическими повреждениями, в том числе 11 ДТП, в результате которых два человека погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести. В 8 происшествиях участники дорожного движения были в состоянии алкогольного опьянения, среди которых два пешехода», — рассказали УГИБДД по Бурятии. 

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность.

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД, исключить любую возможность управления транспортным средством в состоянии опьянения. Информацию о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, либо будучи лишенными права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону: 292902, 292999.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector