В Бурятии пьяный подросток ударил ножом сотрудника Росгвардии

Росгвардия по Бурятии

В Джидинском районе Бурятии проводят доследственную проверку из-за нападения подростка с ножом на сотрудника Росгвардии. Как сообщает СУ СКР по Бурятии, пьяный 14-летний подросток ранил росгвардейца во время перевозки.

Днём 27 декабря в селе Петропавловка трое подростков распивали спиртные напитки. Затем во дворе жилого дома они увидели ребёнка, попытались отобрать у него игрушку, а один из них пнул мальчика.

Мать пострадавшего ребёнка сразу обратилась в местный отдел внутренних дел, и прибывшие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних задержали пьяных подростков.

Их посадили в служебный автомобиль, которым управлял сотрудник вневедомственной охраны, чтобы отвезти в отдел полиции для установления личности, оповещения родителей и составления процессуальных документов.

«Однако по пути один из подростков выхватил нож и с заднего сиденья нанес им удар по лицу водителя, причинив ему проникающее ранение носовой и ротовой полости. Нападавший сразу был обезоружен другими сотрудниками, находившимися в салоне автомобиля», — рассказали следователи.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

«Так как напавший на представителя власти подросток не достиг возраста уголовной ответственности, предусмотренной за совершение данного преступления, уголовное дело в отношении него не может быть возбуждено. Однако по результатам доследственной проверки следствие намерено направить собранные материалы в районную комиссию по делам несовершеннолетних для возбуждения перед судом ходатайства о помещении указанного подростка в специализированное учебное заведение закрытого типа или для применения к нему иных меры воспитательного воздействия в соответствии с действующим законодательством», — уточнили в СКР.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector