В Улан-Удэ муж убил жену и инсценировал самоубийство

pixabay.com

24 декабря в квартире по улице Чайковского в Улан-Удэ обнаружили тело 36-летней женщины, голова и верхние конечности которой были погружены в воду в наполненной ванне. 63-летний муж покойной заявил, что супруга ушла из жизни сама, сообщает СУ СКР по Бурятии.

Однако следователь не поверил в слова супруга. Вскоре результаты судебно-медицинского исследования подтвердили версию о криминальном характере смерти, о чём следователь и сообщил мужу во время допроса.

«После этого мужчина решил признаться в убийстве и дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании тех доказательств, которые собраны следствием в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, супругу покойной уже предъявлено обвинение», — рассказали в СКР.

По данным следствия, обвиняемый в прошлом работал летчиком-испытателем, а после выхода на пенсию проживал в городе Улан-Удэ вместе с молодой женой. В последнее время супруги стали злоупотреблять алкогольными напитки.

23 декабря в вечернее время они вновь употребляли спиртное в гостях у родственницы, а затем около полуночи вернулись домой. При этом женщина намеревалась продолжить возлияния. Она схватила бутылку водки и хотела покинуть квартиру. Муж не давал выйти.

«Когда супруга стала вырываться, обвиняемый повалил ее на пол и задушил. после того, как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, муж оттащил ее к наполненной ванной и, пытаясь привести в чувство, опустил ее голову в воду. Но убедился в том, что жена мертва. Тогда он решил заявить о самоубийстве супруги, желая избежать уголовной ответственности. Однако своими доводами мужчина не смог ввести следователя в заблуждение. Вскоре злоумышленник был изобличен и задержан», — уточнили в СКР.       

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector